Парк "Чатучак"

Парк Чатучак


Парк "Чатучак" вплотную примыкает к одноименному рынку. И он тоже получил в дар часть земель железнодорожников. Видимо по этому на его территории есть соответствующий музей.

Если посвятив весь день знакомству с торговыми рядами, не обременили себя тяжелыми покупками, то ближе к закату в этом парке можно отдохнуть от шумного дня и порелаксировать. У бангкокцев нет моря, а такое место отлично подходит для того, чтобы сбежать от суеты большого города.

Эта достопримечательность является таковой лишь отчасти. Бангкокцы в далеких 70-х годах прошлого века строили парк не для туристов, конечно. И поэтому, по вечерам здесь много местного люда: кто-то бегает, кто-то гуляет. Как и во многих парках Таиланда, Чатучак собирает на своей территории огромные количества любителей тренировок под открытым небом. А почитателей тяжелых нагрузок можно встретить на тренажерах и тоже под открытым небом.

Если сидеть на коврике у воды, любуясь на закат - это не для вас, то можно взять велосипед напрокат или лодку, а еще походить вдоль скопления деревьев и растительности и полюбоваться на белок или варанов.

Парк Чатучак


Комментарии