Чатучак - самый большой рынок

Рынок Чатучак


Не берусь утверждать со стопроцентной уверенностью, что Чатучак один из самых больших рынков мира, но то,  что самый-самый в Таиланде - это чистая правда. С одной особенностью - это рынок выходного дня.

Имеющиеся на его территории элементы железной дороги (часть рельсов, дрезина и др.) напоминают о том, что место под рынок было подарено железной дорогой.

Сейчас же на площади в 14 га весело торгуют от 11 до 15 тысяч точек. На Чатучаке можно купить все! И хотя тайцы говорят: "Всё, что мне нужно, я куплю в 7/11", на этом рынке они могут приобрести сверх нужного. Действительно, Чатучак сам по себе являющийся достопримечательностью, способен удовлетворить любой запрос покупателя. Причем цены на рынке ниже, чем в других местах, а многие торговые марки и сети имеют здесь свои представительства.

Большим недостатком рынка является то, что он работает по выходным, а днем здесь довольно сложно насладиться шоппингом - солнце палит, будь здоров! Поэтому время для знакомства с ним нужно планировать или на ранние часы или уже под закат. Но и за эти короткие временные отрезки обойти Чатучак не получится. И единственное, что остается - это ждать следующей недели или следующей встречи с Бангкоком.

Комментарии