Sukhumvit Road, Asok station

Сухумвит - одна из главнейших магистралей города, поэтому имя для салатовой ветки было предопределено. К слову сказать, Bangkok Mass Transit System - это всего лишь одно из названий надземного метро и переводится как Бангкокская Система Общественного Транспорта. Но не все так просто!

Станция Asok

Как и тайская столица, которая имеет внесенное в Книгу рекордов Гинесса самое длинное название, скайтрейн тоже имеет весьма своеобразное официальное наименование и звучит оно так: Надземная железная дорога в честь 6-го завершающего цикла дня рождения Его Величества Короля. Само собой, линии открыты именно в этот день.

Станция Asok, внесенная в заголовок, является пересадочной и имеет переход в подземное метро (MRT). А еще она примечательна тем, что расположена рядом с несколькими значимыми местами. Это торговые центры (самый яркий из них - Terminal 21), музей, парк. Но туристов, пожалуй, привлекает не столько эти достопримечательности, сколько один из трех бангкокских секс-кварталов Soi Cowboy. И хотя это место по разнообразию развлечений уступает всемирно известному Патпонгу, страждущих и здесь хоть отбавляй. Может быть потому что атмосфера на знаменитой улице не такая агрессивная. А свое название улица получила в честь американца, основавшего здесь первый бар, любившего носить ковбойские шляпы.


Комментарии