Terminal 21

Бангкок не испытывает недостатка в торговых центрах. И при такой конкуренции создать что-то необычное для привлечения покупателей, наверное, не просто. Но в этом конкретном случае удалось реализовать довольно нестандартную идею.

Terminal 21

Нижние этажи, в которых и сосредоточено всё самое интересное, представляют из себя фасад терминала аэропорта. Каждый из 9 этажей стилизован под какой-либо город, среди которых Париж, Рим и даже Стамбул. Весь интерьер пропитан тематикой воздушной гавани. Это и электронные табло, и коридоры, напоминающие платформу аэроэкспресса или городского метро, на которой стоит ожидающий пассажиров поезд.

Этажи-города обустроены в соответствии со знаковыми элементами того или иного мегаполиса. Например, на этаже Лондона экстерьер напоминает лондонские улочки, а один из блоков и вовсе выглядит как легендарный двухэтажный автобус. Сан-Франциско, конечно, не обошелся без своего знаменитого моста. Тематически украшенный этаж Голливуда имеет свою статую Оскара, а сам, как и следует, отведен под кинотеатр.

Одними магазинами Terminal 21 не ограничивается. Есть здесь и фитнес-центр, и самое главное, фудкорт. Рестораны и кафе занимают два этажа. На одном из них общепит средней и высшей ценовой категории, а на втором — привычный для Таиланда дворик с десятками кухонь. Ну, а над самим терминалом возносится здание 5-звездного отеля Grande Centre Point Terminal 21.

Terminal 21  Terminal 21

Terminal 21  Terminal 21



Комментарии