Baiyoke Sky Hotel

Это сооружение обычно воспринимают за отель. На самом деле всё немного сложнее. Под него отведены основные площади (55 из 88 этажей), остальное это парковка, технические помещения, рестораны и обзорные площадки, которых, кстати, две: закрытая и открытая с возможностью осмотреть город с 304 метров по всем 360 градусам.

Baiyoke Sky Hotel

Вообще, Baiyoke — это организация, управляющая целой группой отелей и два из них построены и давно функционируют тут же, в 5 минутах ходьбы.

До недавнего времени, а именно до 29 августа 2016 года, башня Baiyoke Sky Hotel была самой высокой в Бангкоке и в Таиланде, но с открытием MahaNakhon уступила это первенство по высоте, но не по количеству этажей. В последней их всего 77.

Само место, где расположено здание отеля, примечательно тем, что здесь раскинулся большой рынок, занимающий не только специально предназначенную территорию, но и все окрестные улочки. Учитывая, что на небольшом пяточке разместились огромные гостиницы и сюда съезжаются толпы постояльцев и просто туристов, этот район представляет собой тесный муравейник, в котором перемешались и люди, и такси и туристические автобусы.

Муравейник у отеля

Ни один из маршрутов надземного или подземного метро рядом с этим местом не проходит. Исключением является только ветка аэроэкспресса, именуемая в тайской столице Airport Rail Link, от станции которого идти пешком минут 10.


Комментарии